BloomYoga
Planning
Calendrier
Acheter un pass
Formateurs
Notre site web
Me connecter
Créer un compte
BloomYoga
Me connecter
Créer un compte
Planning
Calendrier
Acheter un pass
Formateurs
Notre site web
Me connecter
Créer un compte
Avez-vous une question? Nous sommes joignables à l'adresse
[email protected]
. Merci.
Tous les cours
Ashtanga Yoga - Initiation
Atelier Futures Mamans
Atelier : Yoga pour enfants 5 - 10 ans
Hatha Yoga
Hatha Yoga en anglais
Hour of Power
Slow Vinyasa
Vinyasa du soir
Vinyasa pour tous niveaux
Vinyasa Yoga pour tous niveaux
Yin Yang Yoga
Yin Yang Yoga et bain sonores
Yin Yoga et Méditation
Yin Yoga et Méditation
Yoga du matin
Yoga Flow et méditation bols sonores
Yoga Nidra
Yoga Post-Natal (sur réservation)
Tous les instructeurs
Blandine Wilcox
Camille Grollet
Elise Tavérès
Marie Karabatsos
Marina Velasco
Mathilde Coquempot
Mélanie PLANTET GAUFFINET
Neil McNab
Cette vue est filtrée! Cliquez pour afficher tous les cours
Filter schedule
Aucun cours trouvé pour le cours/lieu sélectionnés.
avr.
30
sam
30 avril
samedi
9h30
Préparation à la Méditation
1 heure
Elise Tavérès
10h45
Yin Yang Yoga
1 heure 15 minutes
Camille Grollet
15h00
Atelier : Apprendre à gérer son stress, avec Camille
CANCELLED
2 heures 30 minutes
Camille Grollet
mai
1
dim
1 mai
dimanche
10h30
Vinyasa pour tous niveaux
1 heure 30 minutes
Neil McNab
20h00
Yin Yoga et Méditation
1 heure
Joanna Lalanne (sub for Marie Karabatsos)
mai
2
lun
2 mai
lundi
9h45
Yoga Prenatal
1 heure
Blandine Wilcox
11h15
Yoga Post-Natal (sur réservation)
45 minutes
Blandine Wilcox
12h30
Hour of Power
1 heure
Neil McNab
18h30
Yin Yang Yoga et bain sonores
1 heure 30 minutes
Anne Moser
mai
3
mar
3 mai
mardi
9h30
Yin Yoga et Méditation
1 heure 15 minutes
Zoe Bloom
12h30
Slow Vinyasa
1 heure
Camille Grollet
18h15
Vinyasa Yoga pour tous niveaux
1 heure 15 minutes
Joanna Lalanne
19h45
Hatha Yoga
1 heure
Zoe Bloom
mai
4
mer
4 mai
mercredi
18h30
Vinyasa Yoga pour débutants
1 heure
Zoe Bloom
19h45
Vinyasa Flow (niveau intermédiaire)
1 heure
Zoe Bloom
mai
5
jeu
5 mai
jeudi
12h30
Hour of Power
1 heure
Zoe Bloom
18h15
Yoga Flow
1 heure 15 minutes
Lucile Dubrac (sub for Laura Burkel)
19h45
Yin Yoga et Méditation
1 heure 15 minutes
Zoe Bloom
mai
6
ven
6 mai
vendredi
10h00
Hatha Yoga en anglais
1 heure
Zoe Bloom
18h00
Vinyasa Yoga pour tous niveaux
1 heure 15 minutes
Angelique Mommer
20h00
Yoga Nidra
45 minutes
Elise Tavérès
mai
7
sam
7 mai
samedi
9h30
Préparation à la Méditation
CANCELLED
1 heure
Elise Tavérès
10h45
Yin Yang Yoga à l'extérieur !
CANCELLED
1 heure
Camille Grollet
mai
8
dim
8 mai
dimanche
10h30
Vinyasa pour tous niveaux
CANCELLED
1 heure 30 minutes
Neil McNab
20h00
Yin Yoga et Méditation
1 heure
Joanna Lalanne (sub for Marie Karabatsos)
mai
9
lun
9 mai
lundi
9h45
Yoga Prenatal
1 heure
Blandine Wilcox
11h15
Yoga Post-Natal (sur réservation)
45 minutes
Blandine Wilcox
12h30
Hour of Power
1 heure
Neil McNab
18h30
Yin Yang Yoga et bain sonores
1 heure 30 minutes
Anne Moser
mai
10
mar
10 mai
mardi
9h30
Yin Yoga et Méditation
1 heure 15 minutes
Zoe Bloom
12h30
Slow Vinyasa
1 heure
Camille Grollet
18h15
Vinyasa Yoga pour tous niveaux
1 heure 15 minutes
Joanna Lalanne
19h45
Hatha Yoga
1 heure
Zoe Bloom
mai
11
mer
11 mai
mercredi
18h30
Vinyasa Yoga pour débutants
1 heure
Zoe Bloom
19h45
Vinyasa Flow (niveau intermédiaire)
1 heure
Zoe Bloom
mai
12
jeu
12 mai
jeudi
12h30
Hour of Power
1 heure
Zoe Bloom
18h15
Yoga Flow et relaxation guidée
1 heure 15 minutes
Laura Burkel
19h45
Yin Yoga et Méditation
1 heure 15 minutes
Zoe Bloom
mai
13
ven
13 mai
vendredi
10h00
Hatha Yoga en anglais
1 heure
Zoe Bloom
18h00
Vinyasa Yoga pour tous niveaux
1 heure 15 minutes
Angelique Mommer
mai
14
sam
14 mai
samedi
9h30
Préparation à la Méditation
1 heure
Elise Tavérès
10h45
Yin Yang Yoga
1 heure 15 minutes
Camille Grollet
mai
15
dim
15 mai
dimanche
10h30
Vinyasa pour tous niveaux
1 heure 30 minutes
Neil McNab
20h00
Yin Yoga et Méditation
1 heure
Joanna Lalanne (sub for Marie Karabatsos)
mai
16
lun
16 mai
lundi
9h45
Yoga Prenatal
CANCELLED
1 heure
Blandine Wilcox
11h15
Yoga Post-Natal (sur réservation)
45 minutes
Blandine Wilcox
12h30
Hour of Power
1 heure
Neil McNab
18h30
Yin Yang Yoga et bain sonores
1 heure 30 minutes
Camille Grollet (sub for Anne Moser)
mai
17
mar
17 mai
mardi
9h30
Yin Yoga et Méditation
1 heure 15 minutes
Zoe Bloom
12h30
Slow Vinyasa
1 heure
Camille Grollet
18h15
Ashtanga Yoga - Initiation
1 heure
Marie Karabatsos
19h45
Hatha Yoga
1 heure
Zoe Bloom
mai
18
mer
18 mai
mercredi
18h30
Vinyasa Yoga pour débutants
1 heure
Zoe Bloom
19h45
Vinyasa Flow (niveau intermédiaire)
1 heure
Zoe Bloom
mai
19
jeu
19 mai
jeudi
12h30
Hour of Power
1 heure
Zoe Bloom
18h15
Yoga Flow et relaxation guidée
1 heure 15 minutes
Lucile Dubrac (sub for Laura Burkel)
19h45
Yin Yoga et Méditation
1 heure 15 minutes
Zoe Bloom
Afficher 20 jours en plus
Partager sur Facebook
Envoyer sur WhatsApp
Calendar Feeds
loading...